CALENDAR
UPCOMING RACES

July 2019

Convegno corse tradizionale – Notturna
Saturday 27 July 2019

August 2019

Convegno corse tradizionale – Notturna
Thursday 1 August 2019
Convegno corse tradizionale – Notturna
Saturday 3 August 2019
Convegno corse tradizionale – Notturna
Thursday 8 August 2019
DA NON MANCARE CON LA CORSA DELLE PARIGLIE E IL TROTTO MONTATO
Saturday 10 August 2019

Il mese di agosto all’Ippodromo SNAI Sesana ospita le grandi riunioni di trotto della stagione. Da sabato 10 si apre con le Pariglie e il Trotto Montato. Le Pariglie è una corsa antica e unica nel suo genere in Italia che vede al via coppie di cavalli attaccati al sulky fino ad un massimo di cinque attacchi. Il Trotto Montato, […]

A FERRAGOSTO LO SPETTACOLO DEL G.P. CITTÀ DI MONTECATINI
Thursday 15 August 2019

Ferragosto di festa all’Ippodromo SNAI Sesana con l’attesissima 67^ edizione del Gran Premio Città di Montecatini, la kermesse che coniuga trotto e spettacolo a bordo pista che nel 2018 ha raccolto il record assoluto di presenza di pubblico con circa 15.000 accessi. Anche quest’anno l’appuntamento si rinnova con delle proposte d’intrattenimento davvero interessanti chiuso, al termine della serata, con lo […]

Convegno corse tradizionale – Notturna
Saturday 24 August 2019
GRAN PREMIO NELLO BELLEI FA 13
Sunday 25 August 2019

È la 13^ edizione del Gran Premio Nello Bellei quella che si disputa a fine agosto 2019. Considerato un classico tra i classici tra gli appuntamenti del trotto all’Ippodromo SNAI Sesana, la corsa é intitolata ad una figura di spicco del trotto italiano e per tutti i montecatinesi. Dall’anno 2007, infatti, porta il nome di Nello Bellei che per tutta […]

Convegno corse tradizionale – Notturna
Thursday 29 August 2019
Convegno corse tradizionale – Notturna
Saturday 31 August 2019

September 2019

Convegno corse tradizionale
Thursday 5 September 2019
Convegno corse tradizionale
Saturday 7 September 2019
Convegno corse tradizionale
Friday 13 September 2019
Convegno corse tradizionale
Saturday 21 September 2019
CHIUSURA STAGIONE
Thursday 26 September 2019
PAST RACES
Premio Glow Di Jesolo
Saturday 20 July 2019
Pr. Centro Ippico Corte Degli Angeli
Thursday 18 July 2019
GRAN SOCIETA’ TERME MEMORIAL VIVALDO BALDI
Saturday 13 July 2019
PREMIO INDRO OK
Thursday 11 July 2019
MEMORIAL ALFREDO BIAGINI
Saturday 6 July 2019
Premio Muscle Hill
Thursday 4 July 2019
PREMIO FLECHE
Thursday 27 June 2019
Pr. Miss Montecatini-Casting Al Sesana
Saturday 22 June 2019
PREMIO MAMOLA
Thursday 13 June 2019
PR. GRAN FONDO MCT RICCARDO MAGRINI
Saturday 8 June 2019
PREMIO LEONARDO SRL
Thursday 6 June 2019
Premio Uronometro
Saturday 1 June 2019
PREMIO LISA AMERICA
Saturday 25 May 2019
PREMIO AGHIRESU
Sunday 19 May 2019
PREMIO MUZZI AIR
Saturday 4 May 2019
PREMIO PASCIA’ LEST
Saturday 27 April 2019
APERTURA STAGIONE
Saturday 20 April 2019